В январе выло 14 солнечных дней,в феврале-на 6 дней меньше,чем январе,а в марте- в 2 раза больше

чем феврале. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Сколько солнечных дней было в марте?
решение:
январь 14 дней
февраль 14-6=8
март 8*2=16
ответ: в марте было 16 солнечных дней
Отвечает Кокорина Екатерина.
Сколько было солнечных дней в феврале и в марте?
1) 14-6=8(дней) солнечных в феврале
2) 8×2=16 (дней) солнечных в марте
Ответ: 8 солнечных дней было в феврале и 16 в марте.