В январе было 14 солнечных дней, в феврале - на 6 дней меньше, чем в январе, а в марте - в 2 раза

больше, чем в феврале. Поставь вопрос и реши задачу.Построй диаграмму количества солнечных дней по месяцам, используя решение задачи ( Обозначай 2 дня одной клеткой)

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вадим.

Вопрос:сколько всего солнечных дней было за 3 месяца?
Задача:
1)14-6=8(д)-было в феврале.
2)8*8=16(д)-было в марте.
3)16+8+14=38(д)
Ответ:38 солнечных дней было за 3 месяца.