В двух коробках было 30 карандашей. Если бы из первой коробки переложили во вторую 2 карандаша, то

в первой коробке стало бы вдвое больше карандашей, чем во второй. Сколько карандашей было в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Абылкаиров Адилет.
2x+x=30
x=10-стало во второй коробке
2x=20-стало в первой коробке
20+2=22-было в 1 коробке
10-2=8- было во 2 коробке