Найти периметр равнобедренного треугольника в котором высота проведена к основанию равна 5 см,а

площадь 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.
S=1/2 *a*h
60=1/2 a*5
a=120/5; a=24(cm); a-основание; b-боковая сторона
По теореме Пифагора  b^2=(a/2)^2+h^2; 
(h-высота, медиана, биссектриса)
b=√(12^2+5^2)=√144+25)=√169=13
боковые стороны равны
P=13+13+24=50(cm)
Ответ. 50см