два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 650 км

и встретились через 5 часов .чему равна скорость второго поезда если скорость первого равна 62 км/ ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Катя.
S - 650 км
t - 5ч
v 1 поезда - 62 км/ч
v 2 поезда - ? км/ч

1) 650 ÷ 5 = 130 (км/ч) - скорость сближения

2) 130 - 62 = 68 (км/ч) - скорость второго поезда

Ответ : скорость второго поезда равна 68 км/ч