Из двух сёл выехали одновременно навстречу друг другу автобус и грузовик. Они встретились через 30

мин. Каково расстояние между селами, если скорость автобуса 60 км/ч, а скорость грузовика 48 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Дарья.
Надо умножить скорость на время: 60*30=1800 км/мин 48*30=1440км/мин Сложим оба расстояния: 1800+1440=3240 :)
Отвечает Синявский Кирилл.
60х1\2=30, 48х1\2=24 30+24=54км