12 :7,5 + 7,5: 12 +0,25 : 0,4 x ( 5,1-3,86) Решите пожалуйста в столбик по действиям пж срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Желіховська Оля.
1) 12:7,5 = 1,6
2) 7,5:12 = 0,625
3) 5,1-3,86 = 1,24
4) 0,25:0,4 = 0,625
5) 0,625·1,24 = 0,775
6) 1,6+0,625+0,775=3
Ответ: 3