Автомобиль двигается 2ч проезжая за 1ч 80км и ещё 3ч проезжая за 1 час 60 км. Какое расстояние

проехал автомобиль за всё время

Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Анастасия.
1) 80*2=160 (км) - проехал автомобиль за 2 часа.
2) 60*3=180 (км) - проехал автомобиль за 3 часа.
3) 160+180=340 (км) - проехал автомобиль за все это время.
Ответ: 340 км.