Решите задачи умоляю! Автомобиль двигался 2ч, проезжая за 1ч 80 км , и еще 3ч, проезжая. За 1ч 60

км . Какое расстояние проехал автомобиль за все время ? Вертолёт был в воздухе 3 часа, пролетая за 1 час 200 км , и ещё 2 часа, пролетая за 1 ч 150 км. Какое расстояние пролетел вертолёт за всё время?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Ответ:

1 задача:

2×80=160

3×60=180

160+180=340

2 задача:

200×3=600км

2×150=300км

600+300=900км

Отвечает Корнеева Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 задача:

1) 2*80=160 км (за первые два часа)

2) 3*60=180 км (за следующие 3 часа)

3)160+180=340 км (за все время)

Ответ:340 км

2 задача:

1) 3*200=600 км( за перые 3 часа)

2)2*150=300 км (за следующие 2 часа)

3)600+300=900 км (за все время)

Ответ: 900 км