Найдите значение выражения (-2 1\2+1 1\3):1\6-5 3\7


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
(-2 1\2+1 1\3):1\6-5 3\7=
1)-2 1\2+ 1 1\3= -1 1\6
2)-1 1\6: 1\6= -7
3)-7-5 3\7= -2 3\7
Ответ: -2 3\7