Из самолёта выгрузили часть груза и увезли на 3 машинах, по 6 т на каждой. После этого в самолёте

осталось ещё 62 т груза. Сколько тонн груза доставил самолёт? Составь и реши задачу, обратную данной

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкина Злата.

Ответ:

1) 6*3=18 (т) - выгрузили

2) 62+18=80 (т) - доставил самолет


Пошаговое объяснение: