делимое больше делителя в 5 раз, а делитель больше значения частного в 5 раз. Сумма делимого,

делителя и значения частного равна 155. Найдите значения частного

Ответы на вопрос

Отвечает Михалева Софья.
M - делимое   n -  делитель
------------------------------------------
1)  делимое > делителя в 5 раз:      m/n =5   (5 -частное)
2)  делитель > частного в 5 раз:     n/5 = 5 --->   n=5*5=25
3)  cумма  m+n+5=155  
                  m=155-5-25=125

m=125   n = 5    частное =5