Решить задачу вычисли запиши ответ. букет из двух хризантем и одной двери стоит 66 руб. причём

лилия на девять рублей дешевле хризантемы какова цена лилии и хризантемы

Ответы на вопрос

Отвечает Кладова Ангелина.
Хризантема - х Лилия - (х-9) 1) 2х+х-9=66 3х-9=66 3х=66+9 3х=75 х= 75:3 х=25 25р. - хризантема 2) 25-9=16(р.) - лилия