Разность двух чисел на 50 раз меньше первого и на 20 меньше второго. Найдите эти числа и разности.

Задача на логику.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Тамила.
Составим систему:
 \left \{ {{x-y=x-50} \atop {x-y=y-20}} \right.
Откуда y = 50; x = 80.