Периметр прямоугольника 70 см, причем его длина на 15 см больше , чем ширина . Найди длину и ширину

прямоугольника . Вычисли площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Березовский Данил.

длина   -15+х

ширина-х

Р=а+а+в+в

70=15+х+15+х+х+х

70=30+4х

4х=70-30

4х=40

х=40:4

х=10-ширина

1)10+15=25-длина

S=ab

S=25*10

S=250

_________________

*S-площадь

Р-периметр

а-длина

в-ширина