Книга дороже тетради на 80 руб. За книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько нужно заплатить за 5

таких тетрадей и 3 такие книги? (Мы не решаем через икс)

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.
Для начала решим сколько стоит книга и тетрадь .
1)120-80=40 руб стоит тетрадь
2)40×5=200 руб стоят 5 тетрадей
3)80 ×3=240 руб стоят книги
Наверно так