разделите круг на секторы так,чтобы углы трех секторов были равны 40°,130° и 60°.Закрасте эти три

сектора разными цветами.вычесли угол незакрашенного сектора

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
Круг - 360 градусов
360-(40+60+130)= 360-230= 130 градусов