Разделите круг на секторы так,чтобы углы трех секторов были равны 40 гралусов, 130 градусов и 60

градусов. Закрасьте эти три сектора разными цветами. вычислите угол незакрашенного сектора.

Ответы на вопрос

Отвечает Гопаков Виталик.

360-(40+130+60)=360-100-130=130