Длину прямоугольника увеличили на 25%.На сколько % надо уменьшить ширину прямоугольника,чтобы его

площадь не изменилась?

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.
S=a*b ;a-длина, b-ширина
S=1.25a*kb
Площади ложны совпадать, приравниваем
a*b=1.25a*kb
a*b-1.25a*kb=0
a(b-1.25kb)=0
a=0 или b-1.25kb=0
a не может быть равно нулю
b-1.25kb=0
b/k=1.25b
1/k=1.25
k=1/1.25
k=0.8
Наворотил конечно, но получилось правильно :)