При скорости 50 км/ч автомобилист затрачивает на дорогу в город 3 ч. С какой скоростью должен ехать

мотоциклист, чтобы затратить на тот же путь на 1 час меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
1)50*3=150(км)расстояние между нас. пунктами
2)3-1=2(за 2 часа)должен проехать обратный путь
3)150:2=75(км/час)
Ответ:75 км/час должна быть скорость на обратном пути
Отвечает Пивовар Даниэлла.
Время: 50:3=16 2 2/3