СКОЛЬКО АСТР БЫЛО БУКЕТЕ. рыбак поймал 14 карасей плотвиц на 5 меньше а окуней на 6 больше чем

плотвиц. сколько рыб поймал рыбак. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкина Алина.
1) 14 - 5 = 9 ( пл.) поймал рыбак.
2) 9 + 6 = 15 ( о.) поймал рыбак.
3) 14 + 9 + 15 = 38 ( р . ) поймал рыбак.
желаю удачи!