верёвки длины которых 5 м 6 дм и 4м 8 см связанв узлом на завязывание этого узла от каждой верёвки

пошло 8 см длины.какой длины получилась верёвка?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
5м6дм=560см
560-8=552 см одна часть веревки
4м8см=408 см
408-8=400 см вторая часть веревки
552+400=952 см = 9м5дм2см получилась веревка
Ответ: 9м5дм2см