Верёвки, длины которых 5 м 6 дм и 4 м 8 см-связаны узлом. На завязывание этого узла от каждой

веревки пошло 8 см длины. Какой длины получилась верёвка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Анастасия.

Использовано по 8см с каждой веревки, длина узла не учитывается в начальных классах!

5 м 6 дм=560 см

4 м 8 см =408см

две длины веревок сложить и отнять узел.

560+408-2*8=952см= 9,52м=9м 5дм 2см

Отвечает Косьмина Полина.

5м6дм=560см

4м8см=408см

560-8=552см (первая веревка)

408-8=400см (вторая веревка)

552+400=952см (вся веревка)