Для проведения лотереи выпущено 500 билетов. За день до лотереи продали 65% всех билетов. Сколько

билетов уже проданно? пожалуйста решите по действиям что бы попонятнее было плииииз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.

Принимаем за 100% все билеты, значит 500/100 = 5 билетов приходится на 1%,
отсюда 65*5= 325 билетов продано

Отвечает Бархатов Владислав.

65%=0.65
0.65*500=325(шт)-проданно
Ответ:325 билетов уже проданно