из списка оксидов выберите те, который реагируют с водой, и напишите уравнения реакций : оксид

углерода(4), оксид азота(5), оксид натрия, оксид меди (2) , оксид цинка, оксид кремния(4).

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Ксюша.

CO2+H2O=H2CO3

N2O5+H2O=2HNO3

Na2O+H2O=2NaOH

CuO+H2O=Cu(OH)2 в осадок

ZnO+H2O=Zn(OH)2 в осадок