расстояние между причалами24км сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до

другого и обратно если собственная скорость лодки 10км/ч а скорость течения 2 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.
По скольку есть скорость течения, значит в одну сторону лодка плывет по течению, а другую - против. Соответственно, скорость по течению будет равна 10+2=12 км/ч, а против - 10-2=8 км/ч. Чтобы найти время, нужно расстояние разделить на скорость.
24:12=2 час в одну сторону
24:8=3 часа в другую сторону
3+2=5 часов

Отвечает Макеева Алима.
2 +10 = 12 это общая скорость
24/12=2часа