Найди длину стороны квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника со сторанами 7см 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
Сначала нужно найти сам периметр прямоугольника(7+5=12х2=24см)так как у квадрата все стороны равны, мы должны 24:4=6см
Ответ:все стороны равны 6 см

Отвечает Книшик Тетяна.
Тебе нужно сначала узнать периметр прямоугольника P=(a+b)*2=(7+5)*2=24см, раз стороны квадрата равны и их 4, значит нужно 24:4= 6см