Пожалуйста помогите решить уравнение а) 3x-2=0 б) 7x+1,5=10x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
3х=2
х=2\3
б) -3х= 1,5
х=-0,5
Отвечает Подлипаев Александр.
А)3х-2=0
3х= 0+2
3х= 2
х= 2: 3

б) 7х+ 1,5= 10х- 3
7х-10х= -3-1,5
-3х= -4,5
х= -4,5:(-3)
х= 1,5