ПРОИЗВОДНАЯ ПЕРВОГО И ВТОРОГО ПОРЯДКА ДЛЯ ФУНКЦИИ y=((x-1)^3)/x^2 (расписать подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Саша.
Y=(x-1)³/x²=(x³-3x²+3x-1)/x²=x-3+3/x-1/x²
y`=1-0-3/x²+2/x³=1-3/x²+2/x³
y``=0+6/x³-6/x^4=6/x³-6/x^4