Уровнение (46x-57)/3=27


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
Сначала умножаем на 3 ОБЕ части равенства и получаем
46х-57 = 27*3= 81
Выделяем член с Х - переносим 57 и меняем знак  и получаем
46х = 81 +57 = 138
И находим Х делением на 46
Х = 138:46 = 3 - ОТВЕТ