Найти пертметр если длина прямоугольника равна 15см4мм а ширина в два раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Аксеневич Влада.
Р=?
Длина=15 см 4 мм
Ширина =?,в 2 раза меньше
15 см 4 мм =150 мм +4 мм =154 мм
1) 154:2=77 мм = 7 см 7 мм
2) 154+154+77+77 =154*2+77*2= 308 + 154 = 462 мм= 46 см 2 мм это периметр прямоугольника
ответ 46 см 2мм


Отвечает Наливайко Анатолий.
15 см 4 мм = 15,4 см
1) 15,4 : 2 = 7,7 ( см ) ширина
2) 2( 15,4 + 7,7 ) = 2 • 23,1 = 46,2 ( см )
Ответ 46,2 см ( или 46 см 2 мм )