тракторист вспахал земельный участок за три дня. в первый день он вспахал 4/15 части от участка, во

второй день 2/5 части,а в третий день оставшиеся 4,5 га.Сколько гектаров тракторист вспахал за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Романычева Анита.
4/15+2?5=(4+6)/15=2/3. 1/3=4.5 га. вся площадь равна 4.5*3=13.5