В магазин на продажу привезли 30 ящиков фруктов. В 18 ящиках было 4цел. и 1/3кг, а в каждом из

остальных - на 1цел. и 2/3кг меньше. Сколько кг фруктов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Карья Данил.
Всего – 30 ящиков
18 ящиков – по 4[1/3] кг
30 - 18 ящиков – по 4[1/3] - 1[2/3] <
18*4[1/3] + (30-18)*(4[1/3]-1[2/3]) = 18*13/3 + 12*5/3 = 78 + 20 = 98 (кг)
Ответ: 98 кг фруктов привезли в магазин