7. Сформулируйте правило вычитания числа из суммы


Ответы на вопрос

Отвечает Балобан Саша.
Чтобы вычесть сумму из числа нужно из числа вычесть сначала первое а потом второе слагаемое
Чтобы вычесть число из суммы нужно вычесть его из одного из слагаемых и потом к разности прибавить второе слагаемое
Формулы
У-(Х+Х)=У-Х-Х
(Х+Х)-У=(Х-У)+Х
Отвечает Синицына Анастасия.
 для того чтобы вычесть число из суммы можно с начало вычесть его из одного слагаемого а потом к полученной разности прибавить другое слагаемое
(а+в)-с=а-с+в