13/15 - x =1/5 + 1/6 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
13/15-x=1/5+1/6
13/15-x=6/30+5/30
13/15-x=11/30
x=13/15-11/30
x=26/30-11/30
x=15/30
x=1/2
ответ: 1/2