стороны треугольника относятся как 3:4:5 периметр этого треугольника равен 48см чему равна меньшая

сторона треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает На-Всегда Обречен.
Найдем стороны исходного треугольника через уравнение:
3х+4х+5х=48
12х=48
х=4
4*3=12-первая сторона
4*4=16-вторая сторона
4*5=20третья сторона
теперь для второго треугольника:
12:2=6-первая сторона
16:6=8сторона
20:2=10третья сторона
Р=6+8+10=24