на одном складе было в 2 раза больше тонн яблок,чем в другом.Всего на складах было 36 тонн.Сколько

тонн яблок на каждом складе

Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Эмиль.
1 скл. - х,
2 скл. - 2х,
значит получим уравнение:
х + 2х = 36,
3х = 36,
х = 36 : 3,
х = 12 (т) - на 1 складе,
2х = 2*12 = 24 (т) - на 2 складе