4 7/9•1 13/14-3 7/12•1 13/14+1 13/14•1 13/18


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Настя.
4 \frac{7}{9} * 1 \frac{13}{14} - 3 \frac{7}{12} * 1 \frac{13}{14} + 1 \frac{13}{14} * 1 \frac{13}{18} = 1 \frac{13}{14} *( 4\frac{7}{9} -  3\frac{7}{12} +1 \frac{13}{18} )=
 \frac{27}{14} *( \frac{43}{9} -  \frac{43}{12} +  \frac{31}{18} )= \frac{27}{14} *  \frac{172-129+62}{36} =  \frac{27}{14} *  \frac{105}{36} =  \frac{27}{14} *  \frac{35}{12} =
 \frac{9}{2} *  \frac{5}{4} =  \frac{45}{8} = 5  \frac{5}{8} = 5,625