2,4*(3х+2)+0,3*(х+4)=6,6


Ответы на вопрос

Отвечает Сайдашева Аделина.
Открываем скобки 7,2x+4,8+0,3x+1,2=6,6 С иксами влевую сторону а дальше переписывает все как есть 7,2x+0,3x+4,8+1,2=6,6 Теперь считаем 7,5x+6=6,6 Переносимости с противоположным знаком за равно 6 7,5x =-6+6,6 7,5x=0,6 Находим x с помощью деления x=0,6:7,5 x =0,08