Найдите значение одночлена: -200xy(3) при x= -1/2,y=-0,1. ((3)=степень)


Ответы на вопрос

Отвечает Ращенкова Дарья.
Значение одночлена -200xy³ при х = -0,5 и у = -0,1 равно:
-200 × (-0,5) × (-0,1)³ = -200 × (-0,5) × (-0,001) = -(200 × 0,5 × 0,001) = -0,1.