В супермаркете проходит рекламная акция: заплатив за 2 шоколадки, покупатель получает три

шоколадки(одна в подарок).Какое наибольшее число шоколадок можно получить за 120 рублей?СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кобякова Елизавета.
 120 : 2 = 60 (руб) - стоит одна шоколадка
 60 * 2 = 120 ( руб )
Ответ : за 120 рублей можно купить только две шоколадки