0,5*4^9x-17=(√2/2)^-x Решите ПОЖАЛУЙСТААА!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Садовников Василий.
 \frac{1}{2}*4 x^{9x-17}=( \frac{ \sqrt{2}}{2})^{-x}   

2^{-1}*2^{18x-34}=2^{-\frac{1}{2}*x}*2^{x}

2^{18x-35}=2^{-\frac{x}{2}+x}

18x-35= -\frac{x}{2}+x

18x-35 = \frac{x}{2} 

17,5x=35

x=2