Дано:АВСD-параллелограмм,ВЕ-перпендикуляр.АВ=12дм;ВС=10дм;ВЕ=4дм.Найти:S-?


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Дарья.
S=ВЕ*AD
AD=BC=10 (дм)
S= 4*10=40 (дм)
Ответ : 40 дм