1) 7(2x+9)+3x=114 2) 3(4x+13)-25=74


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
7(2x+9)+3x=114
14x+63+3x=114
17x=114-63
x=51:17
x=3

3(4x+13)-25=74
12x+39-25=74
12x=74-14
x=60:12
x=5
Отвечает Шапчиц Анастасия.
7(2х+9)+3х=114
14х+63+3х=114
17х=114-63
17х=51
х=51:17
х=3

3(4х+13)-25=74
12х+39-25=74
12х=74+25-39
12х=60
х=60:12
х=5