3х+5х+96=1568 357z-149z-1843=11469 3810+1206:y=3877 k+12705:121=105


Ответы на вопрос

Отвечает Давыденко Анжелика.
3х+5х+96 = 1568
3x+5x = 1568-96
8x = 1472
x = 1472:8
x = 184
Ответ : 184.

357z-149z-1843 = 11469
357z-149z = 11469+1843
208z = 13312
z = 13312:208
z = 64
Ответ : 64.

3810+1206:y = 3877
1206:y = 3877-3810
1206:y = 67
y = 1206:67
y = 18
Ответ : 18.

k+12705:121 = 105
k+105 = 105
k = 105-105
k = 0
Ответ : 0.