Найдите массу арбуза,если масса четверти арбуза 2 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Загайнов Макс.
Четверть - 1/4 = 25%
Целое - 1/4*4 = 100%
Чтобы найти массу целого арбуза, надо 1/4 (2 кг.) умножить на знаменатель, т. е. на 4: 2*4 = 8кг.
Отвечает Старостенко Макс.
Масса арбуза составляет 8 кг