А)От ленты длиной 15 м отрезали 0,3 её длины.Сколько метров ленты осталось? б)Урок и перемены

длятся 6ч.На уроки уходит 0,75 этого времени.Сколько времени приходится на все перемены?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А)  15  -   (0,3  * 15)  = 15* (1-0,3)  =  15*0,7 = 10,5   (м) ленты осталось
Ответ:  10,5  м .

б) 6  -   ( 0,75  *  6 ) =  6* (1-0,75) =  6*0,25 = 1,5 (ч.) приходится на все перемены
Ответ:  1,5 часа.

Отвечает Петрова Аня.
А)
1) 15 * 0,3 = 4,5 (м) ленты отрезали
2) 15 - 4,5 = 10,5 (м) ленты осталось

б)
1) 6 * 0,75 = 4,5 (ч) - уходит на уроки
2) 6 - 4,5 = 1,5 (ч) - перемены