Составь программу действий и вычисли: 5*(30-7*3)*(50-18):(28:7)+81:9*7


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Анастасия.
Сперва действия выполняют в скобках, затем выполняют умножение и деление по порядку слева направо, а затем сложение и вычитание по порядку слева направо. Внутри скобок тоже сперва идут действия умножения и деления, а потом уже сложение и вычитания.

5*(30-7*3)*(50-18):(28:7)+81:9*71) 7*3=21
2) 30-21=9
3) 50-18=32
4) 28:7=4
5) 5*9=45
6) 45*32=1440
7) 1440:4=360
8) 81:9=9
9) 9*7=63
10) 360+63=423

Ответ: 423
Отвечает Стромов Алексей.
1) 7*3=21
2) 30-21=9
3) 50-18=32
4)28:7=4
5)5*9=45
6)45*32=1440
7)1440:4=360
8)81:9=9
9)9*7=63
10)360+63=423