Почтовое отделение получило 1927 журналов<<САД и огород >>,журналов<<ЗА рулём

>>на 587 меньше. Журналов << Огонёк>> в 2 раза больше, чем журналов<< ЗА рулём>>.Сколько всего журналов << Сад и огород >>, <<Огонёк>>и << ЗА рулём>>получило почтовые отделение?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Елизавета.
Пусть х журналов "За рулём", тогда х+587 журналов "Сад и огород" и 2х журналов "Огонёк". Зная что всего журналов 1927, составим уравнение.
х+х+587+2х=1927
4х=1927-587
4х=1340
х=1340/4
х=335 журналов "За рулём"
335+587=922 журнала "Сад и огород"
335*2=670 журналов "Огонёк"