Почтовое отделение получило 1927 журналов "Сад и огород",журналов " За рулём" на 587

меньше.Журналов " Огонёк" в 2 раза больше,чем журналов " За рулём".Сколько всего журналов " Сад и огород","Огонёк" и " За рулём" получило почтовое отделение?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдалин Денис.
1927-587=1340 журналов за рулем, 1340х2=2680 журналов огонек,1927+2680+1340=
=5947 всего журналов
Отвечает Ларин Даниил.
1)1927-587=1340 (за рулем)
2)1340×2=2680(огонек)
3)1927+1340+2680=5947 (всего)